Россельхознадзор выявил серьезные нарушения на рыбзаводе во Владивостоке

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности

k-chemu-snitsya-zamorozhennaya-ryba-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на рыбоперерабатывающем заводе сотрудники Россельхознадзора выявили ряд серьезных нарушений требований технических регламентов. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.  

Так, при входе во все производственные помещения на предприятии отсутствовали дезинфицирующие коврики. В холодильном шкафу хранился трепанг на меду: в стеклянных трехлитровых банках в процессе производства с указанием даты, но без указания наименования продукции. 

Согласно маркировке изготовителя при изготовлении трепанга на меду используется 50 % трепанга и 50 % меда. Всего на хранении у предприятия находилось более 121 кг такой деликатесной продукции, однако документы подтверждающие прослеживаемость сырья для изготовления готовой продукции были представлены только на 20 кг живого трепанга. На большую часть данного товара ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали.

Кроме того, документов не было  на 40 кг размороженной сельди, 20 кг мороженной нерки, и на рыбопродукцию предназначенная для последующей посолки, валки и сушки - более 67 кг.

На основании установленных фактов опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении юридического лица возбуждено административное производство. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
849679775d99f37db2a46500cc47d40938289684.jpeg

Полиция озвучила подробности смертельного ДТП в Приморье

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, движение по данному участку дороги не ограничивалось

32ac4fc2201d805b4f90c141ac9aacd4f9d932fe.jpeg

В Приморье легковушка на полном ходу врезалась в фуру: есть пострадавшие

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

1d1af8e9ded30f42ae16163055236206ffab9a27.jpeg

В Приамурье осудили жителя села за изнасилование дочери сожительницы

Его приговорили к 15 годам колонии