Россельхознадзор выявил серьезные нарушения на рыбзаводе во Владивостоке

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности

k-chemu-snitsya-zamorozhennaya-ryba-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на рыбоперерабатывающем заводе сотрудники Россельхознадзора выявили ряд серьезных нарушений требований технических регламентов. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.  

Так, при входе во все производственные помещения на предприятии отсутствовали дезинфицирующие коврики. В холодильном шкафу хранился трепанг на меду: в стеклянных трехлитровых банках в процессе производства с указанием даты, но без указания наименования продукции. 

Согласно маркировке изготовителя при изготовлении трепанга на меду используется 50 % трепанга и 50 % меда. Всего на хранении у предприятия находилось более 121 кг такой деликатесной продукции, однако документы подтверждающие прослеживаемость сырья для изготовления готовой продукции были представлены только на 20 кг живого трепанга. На большую часть данного товара ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали.

Кроме того, документов не было  на 40 кг размороженной сельди, 20 кг мороженной нерки, и на рыбопродукцию предназначенная для последующей посолки, валки и сушки - более 67 кг.

На основании установленных фактов опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении юридического лица возбуждено административное производство. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома