Глава Минтруда считает подарки госслужащим уходящей традицией

По его словам, вообще не следует тратить госсредства на подарки

00-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Минтруда Максим Топилин назвал уходящей традицией подарки госслужащим. 

«Госслужащие не вправе получать подарки в связи с исполнением служебных обязанностей, за исключением подарков, полученных на протокольных мероприятиях или в командировках», — цитирует РИА Новости Топилина.

Он уточнил, что чиновник может оставить себе только подарок стоимостью меньше 3 тыс. рублей. Кроме того, он считает, что от этой практики нужно уходить.

«Я понимаю, когда 8 Марта и женщинам дарят цветы, а так, мне кажется, это какие-то уходящие традиции», — добавил министр.

11 декабря Минтруд направил в государственные органы информационное письмо с напоминанием о том, что чиновникам законодательно запрещено дарить и получать подарки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов

IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков

v0l0l2z9k2ruhm6cvg6wfdt2m2061m8y.jpg

В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска «Пограничный»

Модернизация пункта пропуска велась по поручению президента Владимира Путина