Марафон донорства крови стартовал в Приморье

Потребность медицинских организаций в компонентах донорской крови всегда высока

2016.03.31-1459415724.145_2016-03-31-aktivnyj-grazhdanin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 100 человек приняли участие в первом дне марафона донорства крови, который стартовал в Приморье в понедельник, 25 декабря. За 3,5 часа акции, проходящей под девизом «Растопи лед добрыми делами!», собрано почти 55 литров крови и ее компонентов.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, марафон донорства будет проходить в крае всю неделю – с 25 по 29 декабря. Организаторами мероприятия выступили краевая станция переливания крови совместно с оргкомитетом Ледового полумарафона HONOR Vladivostok Ice Run.

«Потребность медицинских организаций в компонентах донорской крови всегда высока. Донорская кровь необходима ежедневно,поэтому главная цель таких мероприятий – пропаганда донорства, привлечение внимания к вопросам донорства, пополнение запасов донорской крови и ее компонентов. Любой житель Приморского края может совершить поступок во благо здоровья других людей истать важной частью проекта», – говорит главный врач Службы крови Приморья Ольга Горева.

Соорганизаторы мероприятия подчеркивают, что жизненная позиция доноров крови достойна уважения и общественного признания. В знак благодарности участникам акции предоставляется возможность бесплатно принять участие в зимнем забеге.

Для этого необходимо:

1. Ознакомиться с рекомендациями, противопоказаниями и самой процедурой сдачи крови

2. Пройти тест "Могу ли я стать донором?"

3. Если все успешно, в период с 25 по 29 декабря 2017 г. с 08.30 до 12.00 ч. с паспортом (прописка в Приморском крае должна быть не менее 6 месяцев) ждем вас по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, д. 6.

4. При прохождении процедуры регистрации на месте сообщите, что вы участник социальной программы ледового полумарафонаHVIR 2018, и вам поставят специальную печать на карте.

5. Следуйте инструкциям врачей станции:

а) после регистратуры проследуйте в донорский отдел для заполнения анкеты;

б) с анкетой пройдите на прием к терапевту;

в) проследуйте в лабораторию для сдачи крови из пальца на определение уровня гемоглобина (кабинет № 17 на 1-м этаже);

г) перед процедурой сдачи крови (400 мл) необходимо зайти в буфет для легкого перекуса.

6. После сдачи крови вы получаете в регистратуре на 2-м этаже анкету с печатью донора IceRun 2018. С анкетой нужно подойти к волонтеру, он вас зарегистрирует, и вы получите сертификат участника Ледового Полумарафона 2018.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов