В новогоднюю ночь Приморью обещают «сказочную» непогоду

В крае уже объявлено штормовое предупреждение

img12-768x576.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В ближайшие выходные погода в Приморье ожидается переменчивой. В субботу антициклон обусловит морозную и без осадков погоду, а на следующий день край накроет активный снежный циклон.

30 декабря в ночные часы воздух выхолодится до −18… −25°C, в горных районах до −33 °C, на побережье теплее, −11… −16 °C. Днём столбики термометров поднимутся до −6… −13 °C, местами на юге около 0 °C.

В канун Нового года синоптическая ситуация над югом Дальнего Востока изменится. С районов Жёлтого моря на акваторию Японского выйдет активный циклон, который станет причиной резкого ухудшения погоды в Приморье. Ожидается, что 31 декабря активный циклон окажется над Японским морем и вызовет в Приморье снегопады различной интенсивности.

Циклонический вихрь, выйдя на акваторию Японского моря, в дальнейшем будет смещаться в северо-восточном направлении вдоль побережья Приморья. На большей территории края пройдут интенсивные снегопады, сопровождаемые сильным ветром и метелями. На дорогах ухудшится обстановка из-за снежных накатов и заносов.

В первый день нового года непогода сохранится.

В настоящее время существует и вторая версия движения циклонического вихря: он пройдёт южнее, над центральной частью Японского моря в сторону Сангарского пролива. В этом случае снега выпадет меньше, но ветер будет сильнее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня