В Приморье открыли новый аэровокзал

В новом здании расположился удобный зал ожидания для пассажиров

image860.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В посёлке Светлая Тернейского района Приморья завершено строительство нового здания аэровокзала. Средства на его постройку предоставил краевой бюджет.

Как сообщили в краевом предприятии «Пластун-Авиа», новое модульное здание построено взамен старого одноэтажного, которое сильно пострадало от тайфуна «Лайонрок» в 2016 году.

«Средства из бюджета края – 13,6 миллиона рублей – предоставлены в виде субсидии на развитие аэродромной инфраструктуры Приморья», – сообщил директор «Пластун-Авиа» Виталий Юшин.

В новом здании расположился удобный зал ожидания для пассажиров, комната матери и ребёнка, зона для досмотра вылетающих и диспетчерская. Также аэровокзал в Светлой полностью обустроен для приёма маломобильных пассажиров. Сейчас внутри здания завершаются последние отделочные работы, и в ближайшие дни оно начнёт обслуживать пассажиров.

Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, сегодня в Светлую летают сразу несколько рейсов. Самолёты DHC-6 летают по маршруту Терней – Светлая. Вертолёт Ми-8 летает по маршруту Терней–Амгу–Максимовка–Усть-Соболевка–Светлая–Единка–Самарга и обратно.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба