В реабилитационном центре Приморья тигры Сайхан и Лазо идут на поправку

Излюбленным местом тигрят является старое дерево, которое они выбрали для игры

Владивосток, ИА Приморье24. Процесс реабилитации тигра Сайхан и тигрицы из Лазо проходит в плановом режиме. Вместе они охотятся и поровну делят добычу.

Хищники делят на двоих просторный вольер размером 1,2 гектаров в центре реабилитации тигров и других редких животных (МРОО «Центр «Тигр») в селе Алексеевка. Сайхан и тигрица живут очень дружно, а охотничьи навыки соответствуют их возрасту.

«Они устраивают совместную охоту, когда самец прячется в засаде, а самка выгоняет на него оленя. Результатом охоты является совместное пиршество. И тут у тигров тоже нет разногласий, добычу делят поровну», – комментирует директор МРОО «Центр «Тигр»Виктор Кузьменко.

Излюбленным местом тигрят является старое дерево, которое они выбрали для игры. Как и полагается подросткам, тигры активно бегают, прыгают, забираются на дерево и не забывают по-дружески «хлопнуть» друг друга лапой.

Специалисты отмечают, что именно об это дерево точили когти все жители, когда-либо обитавшие в этом вольере: тигрица Золушка, тигры Борис и Кузя, тигр Тихон, а также тигрица Филиппа.

Если реабилитация хищников и впредь будет протекать положительно, то весной 2018 года тигры будут выпущены в дикую природу.

Отметим, МРОО «Центр «Тигр» осуществляет свою деятельность, в том числе, благодаря гранту Президента Российской Федерации. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

ВТБ будет развивать медицинский туризм в России

Ежегодно медицинскую помощь в России получают более 1 млн граждан СНГ

концертная программа.jpg

«Восточники» и жители Врангеля масштабно отпраздновали День Победы

Большой блок праздничной программы был отведен спортивным состязаниям