В Приморье полицейские подвели итоги операции «Группа»

Было проверено свыше пятисот мест массового пребывания молодежи

xw_1313799.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В целях предупреждения групповых правонарушений среди несовершеннолетних, выявления групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих подростков в совершение преступлений, сотрудниками полиции Приморья проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».

В проведении операции приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и  представители органов системы профилактики.

В период проведения операции с целью выявления групп подростков противоправной направленности было проверено свыше пятисот мест массового пребывания молодежи. В результате в территориальные отделы полиции доставлены 44 несовершеннолетних, в том числе 3 – за совершение преступлений, 4 – за совершение общественно опасного деяния до достижения возраста уголовной ответственности, 15 – совершивших административные правонарушения.

По месту жительства проверен 1901 несовершеннолетний, в том числе 1225 состоящих на профилактическом учете. Выявлено и поставлено на учет 27 подростковых групп антиобщественной направленности. За совершение правонарушений восемь подростков помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе операции сотрудниками полиции установлено местонахождение 23 несовершеннолетних, самовольно покинувших места постоянного проживания и находящихся в розыске, 12 из которых возвращены в семьи, 11 – помещены в учреждения социальной защиты.

Сотрудники полиции и дружинники провели профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение фактов реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. 53 работника заведений торговли, продававших алкоголь подросткам, привлечены к административной ответственности.

Отметим, в Приморье сохраняется тенденция к снижению уровня подростковой преступности: число преступлений, совершенных подростками, сократилось на 19.9%, снизился удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны