Экзотические кошки поселились в приморском сафари-парке

Посетить Парк львов можно будет уже в первые дни нового года

Без названия.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новыми обитателями зоопарка, расположенного в Шкотовском районе Приморья, стали африканские львы, канадская пума и европейские рыси. Специально для новых жильцов был построен отдельный парк, торжественное открытие которого состоялось в пятницу, 29 декабря.

Как отметил глава профильного ведомства, открытие Парка львов – это вторая очередь создания сафари-парка. Новый участок, где поселили экзотических кошек, занял около семи гектаров. Сегодня здесь уже живут четыре полуторагодовалых африканских льва, три котенка европейских рысей и котенок канадской пумы, который делит вольер с щенком хаски. Также на территории нового парка можно встретить обитателей приморской тайги – кроликов, козла, дальневосточного аиста, белок-летяг.

«Открытие второй очереди сафари-парка – значимое мероприятие не только для Шкотовского района, но и для всего Приморского края. Сафари-парк является брендовым туристским объектом, который ежегодно притягивает на свою территорию огромное количество жителей и гостей региона. Парк запомнился всей стране необычной дружбой тигра Амура и козла Тимура. Уверен, что мы сможем увидеть здесь еще не одну такую интересную историю», – отметил эксперт.

Отметим, посетить Парк львов можно будет уже в первые дни нового года. Планируется, что на новом участке гости смогут гулять, наблюдая за редкими кошками и другими обитателями участка с мостов, без решёток.

Напомним, приморский сафари-парк существует около 10 лет. В 2012 году здесь поселились тигрята Амур и Тайга, а в 2016 году обитателем парка стал дальневосточный леопард. Сейчас на территории туробъекта можно встретить около 70 видов животных.

Стоит отметить, что широкую известность сафари-парк получил благодаря дружбе тигра Амура и козла Тимура в конце ноября 2015 года. Хищник отказался съедать травоядное, присланное ему на обед. После этого интернет-пользователи с интересом следили за судьбой двух животных.

В прошлом году приморский сафари-парк по версии российского научно-популярного страноведческого журнала «Вокруг света» попал в ТОП-12 лучших зоопарков мира.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России