В Приморье продолжается операция «Новый год»

Краевое МЧС проверяют соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов в зданиях

PUCYaA3Dgl-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае продолжается профилактическая операция «Новый год». Так, на территории Находкинского городского округа сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с работниками 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю осуществляют мониторинг объектов проведения новогодних утренников и мероприятий, а также мест с круглосуточным пребыванием людей на территории городского округа в ночное время.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора уточняют у персонала социально значимых объектов количество проживающих и находящихся на лечении людей, а также, сколько пациентов не могут самостоятельно передвигаться.

Во время посещения данных учреждений специалисты Госпожнадзора проверяют наличие инструкций по действиям персонала в дневное и ночное время, исправность системы пожарной сигнализации и системы оповещения в зданиях. Проверяется соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима, наличие и исправность средств пожаротушения, наличие фонарей, на случай отключения электроэнергии.

Кроме того, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка ежедневно посещают объекты культуры, на которых проводятся детские праздничные мероприятия. С руководителями и работниками данных объектов проводятся дополнительные инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в период проведения утренников и действия персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз