Турнир по дворовому хоккею 2018: «Акулы» одержали свою первую победу

Турнир по дворовому хоккею очень популярен среди горожан

image035.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 6 января, во Владивостоке в 10 часов стартовали первые две игры ежегодного турнира по дворовому хоккею на кубок главы города. Игры прошли на хоккейных коробках на улицах Невельского, 31 и Фанзавод, 18.  За победу сражались команды «Морпех» – «Акулы» и «Рубин» – «Молот».

«Турнир по дворовому хоккею очень популярен среди горожан, – говорит Алина Куйдина, специалист управления развития физической культуры и массового спорта администрации города. – В этом году за звание чемпионов города сражаются 16 команд. Есть как новички, так и те, кто уже не первый год принимает участие в городском чемпионате».

Встреча команд «Акулы» и «Морпехи» стала очень жаркой. Поддержать любимые команды на пришкольную хоккейную коробку на улице Невельского, 31 пришли десятки болельщиков – родственники, друзья, совсем юные начинающие хоккеисты и жители микрорайона. Основное время завершилось с равным счетом 1:1. Выявить победителя игры помогли буллиты. Со счетом 2:1 победу у «Морпехов» вырвали «Акулы».

«Соперники были очень сильные, – сказал игрок «Акул» Роман Гидов. – Очень рады, что смогли одержать первую победу. Желаю всем командам достойных соперников и жарких игр».

Своими впечатлениями от игры поделились и болельщики.

«Люди очень ждут этого турнира. Сегодня я вместе с друзьями пришел посмотреть на первую игру. Ребята молодцы, достойно сражались», – сказал болельщик Дмитрий.

«Я сам играю в хоккей. Мы с ребятами каждый день ходим на хоккейную коробку. Очень хорошо, что у нас проводятся такие соревнования», - добавил юный болельщик Ваня.

Напомним, что турнир по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока проводится восьмой год подряд. Игры непрофессиональных команд проходят на муниципальных хоккейных коробках.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Открытие ЛСК Восточный.jpg

«Восточный Порт» проведет сессию о спорте на ВЭФ-2025

Эксперты отрасли, органы власти и представители бизнес-сообщества обсудят развитие региональных спортивных программ и их масштабирование на международный уровень

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ и ПИК успешно протестировали цифровой рубль в сделках с недвижимостью

Процесс состоял из нескольких этапов

WhatsApp Image 2025-08-15 at 16.05.58.jpeg

FESCO открыла серию бесплатных кинопоказов во Владивостоке фильмами об Антарктиде

После просмотра фильма собравшиеся задали капитану множество вопросов об экспедиции, сложностях плавания, природе континента, взаимодействии с учеными