ЕС планирует взыскать с России €1,4 млрд за запрет на ввоз свинины

Данную сумму планируется взимать ежегодно

qjjdzomr364891.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Европейский союз (ЕС) планирует получить от Российской Федерации компенсацию в размере €1,4 млрд за «незаконное» эмбарго на ввоз свинины. Данную сумму планируется взимать ежегодно. Об этом пишет американское издание Politico со ссылкой на свои источники.

«Брюссель усилит давление на Россию в битве зеркальных санкций, которая ведется после разразившегося кризиса на Украине в 2014 г», — передает вещатель.

Источники издания отмечают, что Всемирная торговая организация (ВТО) уже направила требование Брюсселя в арбитражный суд.

Напомним, в 2014 г. США и ЕС ввели санкции против РФ на фоне гражданской войны на Украине и воссоединения Крыма с РФ.

Сначала под ограничительные меры Вашингтона и Брюсселя попали отдельные физические лица и компании РФ, в дальнейшем санкции расширились на целые секторы экономики страны.

Ответной мерой Москвы стало введение эмбарго на ввоз продовольствия из стран, поддержавших санкции против РФ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке