Проголосовать на выборах президента РФ жители и гости Приморья смогут на ближайшем участке

В Приморье в день выборов в 2018 году будут открыты более 1300 избирательных участков

755021976018130.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проголосовать на выборах президента РФ жители и гости Приморья смогут на ближайшем участке.

Жители регионов России смогут сами определить, на каком участке они будут голосовать 18 марта 2018 года в день выборов Президента РФ, вне зависимости от места регистрации. Подать заявление на получение такой возможности в Приморье можно будет с 31 января.

По информации департамента внутренней политики края, все граждане по умолчанию включены в списки избирателей на участках по месту регистрации, однако отдать голос можно будет и на участках по месту временного пребывания.

«В этом году появилось нововведение, благодаря которому все желающие без труда смогут проголосовать на любом участке, расположенном ближе к месту пребывания. Для этого достаточно заполнить заявление в любой территориальной избирательной комиссии. С 31 января заявление также можно подать в любом многофункциональном центре или даже через интернет – на Едином портале Госуслуг», – сообщили в департаменте внутренней политики края.

Обратиться с заявлением в участковые избирательные комиссии края можно будет с 25 февраля. При себе необходимо иметь паспорт. Сотрудники ведомств помогут найти ближайший к планируемому месту нахождения избирательный участок, в том числе и в других регионах России. Завершится прием документов 12 марта.

«Возможность участвовать в выборах, независимо от места регистрации, особенно удобна для студентов, обучающихся во Владивостоке, но прописанных в других муниципалитетах края, для военнослужащих или вахтовиков, временно проживающих в регионе», – добавили в департаменте.

Найти подходящий избирательный участок можно и самостоятельно – на сайте ЦИК России cikrf.ru с помощью специального сервиса «Найди свой избирательный участок» или с помощью интерактивной карты.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов президента России Владимира Путина.

В Приморье в день выборов в 2018 году будут открыты более 1300 избирательных участков.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека