В США аллигаторы вмерзли в лед из-за "русской зимы"

В Северной Каролине температура воздуха опустилась до минус 30 градусов, погибли десятки человек

alligatoridae-4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В национальном парке Shallotte River Swamp Park в Северной Каролине (США) несколько аллигаторов вмерзли в лед из-за аномально холодной погоды. Об этом сообщается в Facebook заповедника.

Как рассказал генеральный директор парка Джордж Говард изданию Wect, рептилии впали в спячку, высунув нос наружу, чтобы можно было дышать. По его словам, животные при этом понижают температуру тела и замедляют обмен веществ.

Когда лед растает, заявил Говард, аллигаторы начнут терморегуляцию своего тела. «Это просто потрясающая техника выживания», — сказал он и добавил, что никогда раньше такого не видел.

В последние недели на восточном побережье США установилась морозная погода. В некоторых городах температура воздуха опустилась до минус 30 градусов, погибли десятки человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6ba854b3c92b32f5ddbfdb1cc085ec16bc7f300.jpeg

Экологические тропы Приморья: новый формат знакомства с регионом

Экотропы преимущественно создаются на особо охраняемых природных территориях в муниципалитетах края

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

c04dc575646254d30ad3a1f6a9adc00ef53c2f7b.jpeg

Приморский суд вынес суровый приговор за наркобизнес

Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей