Опасную икру продавали во Владивостоке

В продукции было выявлено двукратное превышение содержания дрожжей

ikra_kr_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке обнаружили торговую точку, торгующую опасной икрой. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Пробы лососевой икры были отобраны в ходе совместной проверки сотрудниками УМВД России по Приморскому краю и инспекторами Россельхознадзора в одной из торговых точек Владивостока.

Отмечается, что на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. На упаковке не было маркировки производителя. После проведённых испытаний выяснилось, что в соленой лососевой икре в 290 раз превышен допустимый уровень бактериальной обсемененности, свидетельствующий о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве деликатеса, его хранении и транспортировке.

Также в икре было выявлено двукратное превышение допустимого уровня содержания дрожжей.

В настоящее время опасная для здоровья потребителей лососевая икра исключена из оборота, в отношении коммерсанта-нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе