Молодежный-ресурсный центр создает в школах Владивостока классные компании

Ближайшие занятия - 16 и 18 января

81c10d37163287b01ff44499d8cabb9e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Занятия на командообразование молодого школьного коллектива организуют специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр». Первые в этом году тренинги на сплочение одноклассников провели 10 января в школе №58.

Профилактическое занятие с элементами тренинга рассчитано на два урока. В течение этого времени специалисты городского молодежного центра стараются помочь ребятам найти и предотвратить возможные конфликты в коллективе.

«Минувшей осенью мы подписали соглашение о сотрудничестве с Приморской краевой организацией Российского союза молодежи, на базе тренингового центра которой наши специалисты получили новые навыки для своей профессиональной деятельности. И теперь мы, обновив багаж знаний и технологии работы с молодежью, проводим тренинги на командообразование по новой модели. Школьникам и студентам колледжей города такая практика понравилась, поэтому мы готовы активно проводить такие занятия в течение всего года", – рассказал Андрей Волков, директор МРЦ.

Как отметили организаторы занятий, в одном из заданий ребятам предлагают сформировать дух собственной группы: каждый из участников тренинга пишет, что бы хотелось получить от групповой атмосферы, а чего хотелось бы избежать. Также в ходе занятий школьники совместными силами решают математические задачи и заново «знакомятся», открывая для себя новый мир одноклассников.

«Такие встречи – это профилактика конфликтов внутри класса. С помощью тренингов ребята учатся взаимоотношениям в коллективе. Такая работа важна и помогает нам, педагогам, которые уделяют этому вопросу большое внимание. Так, в нашей школе формируются команды из разных классов, которые участвуют в разных внутришкольных и городских мероприятиях, – отметила Лариса Луизова, заместитель директора школы №58.

Записаться на занятие с элементами тренинга «Командообразование» от МКУ «Молодежный ресурсный центр» можно по тел: 222-22-94. Мероприятие для школ и колледжей краевой столицы – бесплатное.

В ближайшее время занятие с элементами тренинга «Командообразование» состоятся:

  • 16 января в школе №58 (ул. Чкалова, 15);
  • 18 января в школе №33 (ул. Сахалинская, 23а).
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»