Замначальника Матросской Тишины уволен по итогам проверки в СИЗО

В настоящее время инспектирование учреждения продолжается

Спальня-короля-дворец-в-Версале-Франция-фото.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель начальника СИЗО Матросская Тишина уволен после проверки, сообщает ФСИН России.

Комплексные проверки условий содержания подследственных и обвиняемых начались после того, как в декабре правозащитники обнаружили в изоляторе VIP-камеры для «особо важных» арестантов. 

«В настоящее время одна из них завершена, по её результатам один сотрудник (заместитель начальника учреждения по оперативной работе) уволен, три сотрудника оперативного отдела СИЗО привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — приводит РИА Новости сообщение.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям переданы в следственные органы. В настоящее время инспектирование учреждения продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию