Администрация Приморья станет правительством

Приморье остается одним из немногих регионов, где существует региональная Администрация

a0773adc85401321ccc077cd216bfa20.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Изменения в системе управления Администрации Приморья произойдут уже в этом году. Об этом заявил врио губернатора края Андрей Тарасенко на встрече с журналистами, приуроченной к Дню российской печати, в пятницу, 12 января.

По словам главы региона, Приморье остается одним из немногих регионов, где существует региональная Администрация.

«Будем приводить к общему знаменателю по стране. В стране осталось всего, по-моему, четыре региона, где работает администрация. Механизм этот отработан, система управления себя проверила и достаточно проста. Вместо вице-губернаторов будут министры, что гораздо упростит взаимодействие между краем и федеральным центром», – акцентировал внимание Андрей Тарасенко, отметив, что эту работу планируется начать в июле.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко накануне Дня российской печати встретился с главными редакторами и журналистами. Глава края поблагодарил представителей муниципальных и краевых СМИ за ежедневную работу и оперативное информирование населения о том, что происходит в крае и стране.

Кроме того, Андрей Тарасенко вручил Благодарности губернатора Приморского края сотрудникам муниципальных и краевых СМИ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Открытие ЛСК Восточный.jpg

«Восточный Порт» проведет сессию о спорте на ВЭФ-2025

Эксперты отрасли, органы власти и представители бизнес-сообщества обсудят развитие региональных спортивных программ и их масштабирование на международный уровень

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ и ПИК успешно протестировали цифровой рубль в сделках с недвижимостью

Процесс состоял из нескольких этапов

WhatsApp Image 2025-08-15 at 16.05.58.jpeg

FESCO открыла серию бесплатных кинопоказов во Владивостоке фильмами об Антарктиде

После просмотра фильма собравшиеся задали капитану множество вопросов об экспедиции, сложностях плавания, природе континента, взаимодействии с учеными