Экскурсии, мастер-классы и познавательные лекции проведут для садоводов и огородников Владивостока

Информация о месте и времени проведения мероприятий будет сообщаться дополнительно

Владивосток, ИА Приморье24. Бесплатные экскурсии, мастер-классы и познавательные лекции проведет для садоводов и огородников администрация Владивостока в текущем 2018 году. Традиционно дачникам предложат принять участие и в общегородском конкурсе на звание лучшего садовода и огородника. Победители и призёры получат денежные сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря.

«В этом году администрация города Владивостока совместно с Союзом садоводов города проведет для садоводов и огородников 10 автобусных поездок по Приморскому краю в овощные и ягодные опытные станции, крестьянские хозяйства, плодовые питомники и личные подсобные хозяйства, – рассказала Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнёрства администрации города. – Кроме этого, дачников ждут 20 интересных лекций, посвященным актуальным темам в сфере дачного хозяйства и выращиванию различных культур».

В рамках муниципальной программы «Развитие общественного партнёрства» в этом году в городе будет проведен также уже ставший традиционным конкурс среди садоводческих товариществ и дачников города. Конкурс будет проводиться по пяти номинациям, а его победители получат сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря на 30 тысяч рублей. Участники, занявшие вторые и третьи места в каждой номинации, получат по 20 и 10 тысяч рублей соответственно.

Информация о месте и времени проведения мероприятий будет сообщаться дополнительно. Уточнить её можно также по телефонам 2614-396 и 2614-350.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
98eea01867d4937748b5ba88176095300429e05b.jpeg

Запретить продажу бензина лицам младше 16 лет хотят в Приморье

Законопроект разработан из-за тревожной статистики ДТП с участием несовершеннолетних, особенно летом

9efed25e9e9679b4040ef92bde9732d1dcf5ff84.jpeg

Программист из Владивостока, потерявший зрение, вошел в список Forbes

Евгений Некрасов пережил трагедию, но нашел себя в IT и стал помогать другим людям с ограниченными возможностями

b5d884adfbce6ab8fb42e3cc61048abe0b766028.jpeg

Приморский край вошел в тройку лидеров ДФО по росту цен на жилье

Первое место в ДФО удерживает Бурятия