Проверка соблюдения графика движения автобусов на остров Русский ведется в постоянном режиме

Специалисты не выявили существенных нарушений в работе общественного транспорта

22.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Мониторинг движения общественного транспорта, в том числе, маршрутов, идущих на Русский остров, ведется в ежедневном режиме, - об этом сообщили в управлении транспорта администрации Владивостока. Очередная плановая проверка пассажиропотока и соблюдения графика движения автобусов на остров Русский состоялась на минувшей неделе. 

Как рассказали в управлении транспорта, ежедневно движение на остров Русский осуществляют не менее 55 единиц подвижного состава по семи маршрутам городского общественного транспорта - №№ 15, 29, 63, 74, 75, 76, 77. Проверка показала, что интервал движения пассажирского транспорта в направлении кампуса ДВФУ и в обратном направлении составляет не более семи минут. Однако он может меняться в связи с загруженностью дорожного трафика. 

При этом в часы пик на маршрутах по понятным причинам наблюдается повышенный пассажиропоток. Как показывают проверки, в том числе совместные с представителями студенческого совета кампуса ДВФУ, это время перед началом занятий (с 7.50 до 8.10) и после окончания четвертой пары (после 15 часов). По истечении 20-30 минут пассажиропоток сокращается и наполняемость общественного транспорта составляет не более 60%.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса