В приморье задержана воровка ювелирных украшений

Ущерб потерпевшей составил 38 тыс. рублей

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение 56-летней жительницы  поселка Хрустальный о краже.  Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 38 тыс. рублей.

На местно происшествия  прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что из дома потерпевшей, расположенного на улице Лесная, похищены ювелирные украшения.

В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали 33-летнюю жительницу Кавалеровского района. В отделе полиции злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что совершила кражу, когда была в гостях у потерпевшей. Похищенные ювелирные украшения изъяты.

Следователем отдела полиции  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным  частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Другие материалы рубрики "Происшествия"
086d394c5465837dcb181b1778ba922eac9fc051.jpeg

Прокуратура разбирается в причинах аварий на трассе «Артем-Находка»

Толчком к началу разбирательства послужила авария, случившаяся утром 20 ноября 2025 года на 74-м километре трассы

5b90890ee088a42dcb50ee577dade9710a2903d6.jpeg

Пожилая женщина пострадала в результате пожара в частном доме в Артеме

Огонь распространился на площади около 40 квадратных метров

3bbea5d30edc1ba529c3dc5a417233f5e337f6f1.png

Жительница Дальнереченска получила наказание за смертельное ДТП

Трагедия произошла в августе прошлого года