С завтрашнего дня в Приморье придут холода

Во Владивостоке большая часть рабочей недели ожидается морозной

thumb_129784_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Большую часть следующей рабочей недели в Приморье ожидается холодная и преимущественно без осадков погода. На юг Дальнего Востока распространит своё влияние гребень мощного азиатского антициклона. Этот антициклон будет нагнетать на край очень холодный воздух с Арктики, и морозы окрепнут.

В большинстве районов Приморья среднесуточные температуры воздуха окажутся на 7 и более градусов ниже среднеклиматических значений для этого времени года. В ночные часы воздух будет выхолаживаться до −23…−30°С, в горных районах столбики термометров опустятся до −40°С, на побережье до −15…−22°С. А в отдельные ночи температурный фон будет ещё на 2–3 градуса ниже. В дневные часы температура воздуха составит −14…−20°С, на севере до −26°С. Ослабнут морозы лишь к выходным.

Во Владивостоке большая часть рабочей недели так же ожидается морозной, и без осадков. В начале недели в ночные часы минимальные температуры воздуха составят −20…−22°С, в дневные −18…−20°С. К середине недели ночью столбики термометров опустятся до −25°С, а днём не поднимутся выше −19…−23°С. И только к концу недели температурный фон повысится на 2–4 градуса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса