Торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества состоятся во Владивостоке

23 февраля традиционно начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота

248986e9549aa27f5d33c8a71e97a3a8 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Владивостока состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий под председательством заместителя главы администрации города Игоря Ткаченко. В работе оргкомитета приняли участие председатель городской думы Андрей Брик, начальник отдела информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы Тихоокеанского флота Вадим Глицевич, председатель владивостоксого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по городу Владивостоку Владимир Дьячков, специалисты администрации города.

Присутствующие обсудили ход подготовки к празднованию Дня защитника Отечества во Владивостоке. 

23 февраля традиционно начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. Начнётся мероприятие, в котором примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и все желающие, в 12 часов. Затем участники церемонии пройдут на центральную площадь, где состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» в память о владивостокцах, которые отдали жизни за мирное небо над головой.

Также на центральной площади развернётся выставка военной техники и вооружения. А всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни. Для горожан будет подготовлено 1 000 порций каши.

Также в преддверии праздника в Доме офицеров флота состоится торжественное собрание военнослужащих Владивостокского гарнизона.

Кроме того, тематические мероприятия – встречи с ветеранами и военнослужащими, тематические беседы, уроки мужества, выставки, спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, пройдут во всех районах Владивостока, в школах и библиотеках.

Как отметила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро, только в муниципальных библиотеках и школах искусств состоится более 40 тематических мероприятий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны