Ежедневно во Владивостоке привлекают к ответственности торговцев стеклоомывающей жидкостью

В Советском районе краевого центра специалисты несколько раз в день проводят рейдовые мероприятия

Stekloomyvatel4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники административно-территориальных управлений Владивостока в ежедневном режиме продолжают проводить рейды по выявлению правонарушений среди граждан и предприятий всех форм собственности в сфере административного законодательства. Особое внимание уделяется незаконной торговле, в том числе стеклоомывающей жидкостью вдоль городских магистралей.

Так, в Советском районе краевого центра специалисты несколько раз в день проводят рейдовые мероприятия по выявлению граждан, осуществляющих незаконную торговлю.

Ежедневно только на гостевом маршруте, проходящем по улицам Маковского, Таёжной и проспекту 100-летия Владивостока, выявляют и привлекают к ответственности в среднем от трёх до пяти граждан, ведущих торговлю «незамерзайкой» в неустановленных местах и без соответствующих разрешительных документов.

Согласно закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за незаконную торговлю на правонарушителей накладываются штрафы в размере до 1500 рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9brqlr62toelxbxbocpusyyzgfzjpur8.jpg

В Приморье разрабатывают концепцию креативного туризма

Ключевым событием форума стало пленарное заседание, выстроенное как стратегический диалог между органами власти, бизнесом, научным сообществом и представителями креативных индустрий

cs5kj85nwev8j4l8c2hqqlh1wia4qpim.jpg

Щербина: более половины контейнерного грузооборота РФ проходит через порты Приморья

Вторым направлением глава краевого правительства назвала судостроение

spjd7zrzjhwpit60thnsdsxhtsns61fb.jpg

В Приморье назначен новый руководитель филиала фонда «Защитники Отечества»

Алексей Ефимов подчеркнул, что Ирина Журба полностью соответствует требованиям должности