Во Владивостоке бесплатные земельные участки получили уже более двух тысяч многодетных семей

Состоялась первая в этом году жеребьевка земельных участков для многодетных семей

d63caf648a7765e2a49e457ab4d79d3a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 января, в актовом зале администрации Владивостока состоялась первая в этом году жеребьевка земельных участков для многодетных семей. Из 16 семей, приглашенных на жеребьевку, пришли семь – они стали обладателями бесплатных земельных участков на улицах Анучинской и Артековской.

На выбор многодетным семьям было представлено 17 сформированных участков, которые были представлены в ходе общественных слушаний в 2017 году.

Мамы и папы тянули из ящика карточки с кадастровыми номерами участков. Затем специалисты администрации рассказали о том, что необходимо сделать, чтобы земля была полностью оформлена. В ходе мероприятия участники жеребьевки смогли задать специалистам все интересующие вопросы.

В числе пришедших сегодня – жительница приморской столицы Марина Ефимова. Ее семья бесплатно получила земельный участок в собственность под индивидуальное строительство на улице Артековской.

«Я мечтаю о двухэтажном красивом загородном доме. Очень рада, что теперь вопрос с землей для будущего дома уже решен. А дом мы сами построим, с любовью и так, как хотим, – поделилась радость Марина Ефимова. – Еще один большой плюс: наши дети будут дышать свежим и чистым воздухом. Я очень рада этому событию».

Отметим, многодетные семьи, не пришедшие сегодня, смогут принять участие в жеребьевке участков в следующий раз.

Для справки:

Во Владивостоке с 2012 года организовано 39 жеребьевок, в ходе которых землю получили уже свыше двух тысяч многодетных семей. Это земля в пригороде города – от Седанки до поселка Трудовое, в районе Океанской, Спутника, Садгорода, Весенней, в районе бухты Лазурной и других местах.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности