Бизнес и власть во Владивостоке выйдут на новый уровень сотрудничества

Партнерство в рамках Союза предпринимателей помогло бизнесу и власти лучше узнать друг друга

Владивосток, ИА Приморье24. Формат взаимодействия городской власти и предпринимательского сообщества и планы по развитию краевого центра обсудили на встрече глава Владивостока Виталий Веркеенко и члены некоммерческого партнерства «Современный бизнес – Приморью» накануне, 23 января.

В свое время крупнейший союз представителей регионального бизнеса был задуман как платформа для формирования новой культуры взаимоотношений между обществом, властью и бизнесом. В его состав вошли предприниматели, готовые активно участвовать в развитии города и края, и сегодня эта структура играет важную роль в этом процессе, отметил глава Владивостока, приветствуя гостей.

«Партнерство в рамках Союза предпринимателей помогло нам лучше узнать друг друга. Я уверен, что могу на вас опереться, и вы также можете рассчитывать на мою поддержку. В рамках объединения мы стремились получить приемлемые условия для развития бизнес-инициатив. Теперь я могу оценить эту работу с другой позиции. Поняв и ту, и другую точки зрения, заверяю вас, что все необходимые шаги для повышения эффективности взаимодействия бизнеса и власти будут предприняты. От некоммерческого партнёрства я хотел бы регулярно получать обратную связь и оценку нашей работы. Задача городской власти – поощрять предпринимательскую инициативу и создавать комфортные условия для инвесторов во Владивостоке», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Представители НП «Современный бизнес – Приморью», в свою очередь, выразили готовность к плодотворному сотрудничеству.

«В нашем понимании предпринимательство – это созидательная сила, источник благосостояния для всего общества. Мы готовы инвестировать в наш край, где живут наши родители и дети, участвовать в проектах развития. Знаем вас как лидера, стратега и эффективного менеджера, способного добиваться задуманного и достигать намеченных целей. Убеждены, что теперь взаимодействие бизнеса и власти выйдет на новый уровень», – отметил управляющий НП Дмитрий Ямщиков.

Глава Владивостока поблагодарил членов Союза за доверие и поддержку.

«Готов максимально помогать вам в реализации проектов, направленных на развитие города. При этом рассчитываю на честную уплату налогов, со своей стороны гарантирую, что все они будут эффективно потрачены. Я сейчас глубоко погружаюсь во все процессы работы городской администрации, методику и мотивацию этой деятельности. Анализ направлен на улучшение структуры управления муниципалитетом, мы работаем в направлении смещения фокуса с процесса на результат», – заявил Виталий Веркеенко.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе