Во Владивостоке пройдет отборочный турнир по лапте

Командная русская народная игра становится все более популярной среди молодежи города

c1d86a86f491a8ed0321ad368aaf0040.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Отборочный турнир III городского чемпионата по лапте среди подростков пройдет 31 января в 10.00 в спортзале школы № 72. За право выхода в полуфинал первенства Владивостока будут бороться хозяева площадки, а также команды школ № 37, 44 и лицея № 3.

Как отметили в МКУ «Молодежный ресурсный центр», который уже пять лет является организатором соревнований, командная русская народная игра становится все более популярной среди молодежи города. Специалистов центра все чаще приглашают учебные заведения для проведения бесплатных мастер-классов по лапте, а затем активно подают заявки на участие в отборочных турнирах.

«Заявки на участие в III чемпионате Владивостока по лапте среди подростков мы принимаем до апреля. Радует, что этой возможностью в этом году воспользовались и учреждения из отдаленных территорий краевой столицы, такие, как школа № 72, расположенная в районе бухты Емар», – отметил Павел Докучаев, главный специалист по социальной работе с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр».

В течение двух недель представители молодежного центра проводили мастер-классы по лапте для всех желающих. На тренировках ребята узнали об истории русской народной игры, а также ее правила. 

Напомним, в мае 2018 года в полуфинале III чемпионата Владивостока по лапте среди подростков встретятся 14 команд: школа № 14 – победитель прошлогоднего сезона, 9 победителей отборочных этапов (на данный момент – школы № 56, 66, 7 и 22) и победители стыковых матчей (команды, занявшие второе место на отборочных этапах, разыграют между собой выход в полуфинал).

«Лапта находит всё больше поклонников среди подростков Владивостока. Именно для них мы и организуем чемпионат, подготовка к финалу которого проходит в течение всего учебного года. В отличие от прошлых лет, в этом сезоне участвовать в нем могут не только команды образовательных учреждений, но и дворовые команды, и сборные различных молодежных и детских общественных объединений. Если они не знают правил игры – это не беда, мы проводим бесплатные мастер-классы», – говорит Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Заявки на участие в III городском чемпионате по лапте среди подростков принимают по электронной почте: [email protected].

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус