В отделениях МФЦ Владивостока пенсионеры могут оформить «губернаторскую тысячу»

С начала этого года в отделениях МФЦ Владивостока начали оказывать две новые услуги

Владивосток, ИА Приморье24. С 24 января текущего года многофункциональный центр Владивостока «Мои документы» приступил к оказанию государственной услуги краевого департамента труда и социального развития «Прием заявлений на получение единовременной социальной выплаты лицам, получающим пенсию в Приморском крае».

Как сообщили в МФЦ краевого центра, тем, кто получает пенсию через Пенсионный фонд, заявление на получение «губернаторской тысячи» не требуется. Заявление необходимо для актуализации данных о получателе: например, оно потребуется от тех пенсионеров, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе России. Более подробную информацию можно получить по телефону 230-34-84.

Добавим, с начала этого года в отделениях МФЦ Владивостока начали оказывать две новые услуги. Это «Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» и «Выдача справки о нахождении на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы (в качестве безработного), периода получения пособия по безработице, периодах участия в оплачиваемых общественных работах и периодах переезда по направлению службы занятости в другую местность для трудоустройства».

С графиком работы МФЦ Владивостока можно ознакомиться в тематическом разделе на сайте администрации города.

Для справки:

Дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты всем пенсионерам появилась в Приморье в 2004 году. После небольшого перерыва ее возобновили в 2013 году. В 2018 году губернаторскую выплату получат порядка 570 тысяч приморцев, являющихся пенсионерами по состоянию на 31 декабря прошлого года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей