«Долг памяти», «Школа волонтеров» и «Письмо другу» – Молодежный ресурсный центр Владивостока поделился планами на этот год

Одна из главных целей центра – развитие в приморской столицы волонтерского движения

Владивосток, ИА Приморье24. В Молодежном ресурсном центре Владивостока рассказали о запланированных мероприятиях на 2018 год, который объявлен Годом добровольца. Одна из главных целей центра – развитие в приморской столицы волонтерского движения.

Специалистами центра подготовлена обширная программа мероприятий с участием волонтеров. Например, «Письмо другу с особыми потребностями» – акция, в ходе которой добровольцы будут рассказывать детям в школах о тех, у кого есть особые потребности из-за состояния здоровья. Школьникам предложат написать письма таким сверстникам.

Также на 2018 год запланирована акция «Игры нашего двора». Волонтеры продемонстрируют детям во дворах, как можно увлекательно проводить время на свежем воздухе. 

Для обмена опытом в этом году запланированы встречи «Искусство быть волонтером». Также будет работать уже знакомая многим «Школа волонтеров».

Напомним, Молодежный ресурсный центр входит в структуру органов молодежной политики владивостокского городского округа, является подведомственным учреждением управления по делам молодежи администрации города. Благодаря сотрудникам центра 5 декабря прошлого года во Владивостоке прошел конкурс «Волонтер года».

«5 декабря – дата особенная, в этот день во всем мире отмечается Международный день добровольца, – отметил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр». – Поэтому и городской конкурс «Волонтер года», который мы провели во второй раз, финишировал именно 5 декабря. Надо сказать, что интерес к нему растет. Мы не только получаем больше заявок, но и видим, что ширится возрастная категория добровольцев. В прошлом году, например, мы получили несколько портфолио от волонтеров, кому почти 30 лет. Была заявка и от семилетней девочки, которая хочет стать настоящим волонтером. И нас это не может не радовать». 

Справка

2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) Указом президента России. Планируется, что его проведение станет признанием заслуг перед обществом и оценкой большого вклада волонтеров в развитие страны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня