День Республики Индии отметили во Владивостоке

В ходе торжественного мероприятия перед его гостями выступили участники ансамбля индийского танца «Дасти»

4a64f1be3d35267ff00941d803d548f1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День Республики Индии отметили во Владивостоке в пятницу, 26 января. В мероприятии принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Также среди приглашенных гостей – председатель думы города Андрей Брик, советник представительства МИД России во Владивостоке Владимир Горячев, начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир, заместитель директора краевого департамента международного сотрудничества Алексей Колмогоров и другие.

Как отметил глава Генерального консульства Индии во Владивостоке Субхам Кумар, плодотворное сотрудничество Индии с Россией можно назвать уникальным – у него богатая история и большие перспективы. Ведь дипломатические отношения между нашими странами были установлены свыше 70 лет назад, почти одновременно с днем, когда Индия получила независимость. При этом Владивосток занимает видное место в развитии и укреплении двухстороннего сотрудничества. А нынешние позитивные перемены, происходящие в городе, значительно усиливают интерес к приморской столице представителей бизнеса, культуры, спорта, туризма Индии.

Виталий Веркеенко подчеркнул большое значение Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, достаточно весомую роль в развитии которого играют и многосторонние отношения с Индией.

«Именно Индия, сразу после того как Владивосток стал открытым городом, более четверти века назад первой из всех стран мира приняла решение об открытии у нас генерального консульства. За эти годы у нас сложились теплые и плодотворные отношения. Во Владивостоке регулярно и с большим успехом проходят Дни индийской культуры, фестивали йоги, красок холи и другие яркие мероприятия, на которые с удовольствием собираются тысячи жителей и гостей нашего города, – отметил Виталий Веркеенко. – Желаю вам здоровья, успехов, благополучия и процветания».

В ходе торжественного мероприятия перед его гостями выступили участники ансамбля индийского танца «Дасти».

Отметим, во Владивостоке за последние десять лет состоялось немало заметных совместных мероприятий, организованных администрацией города и генеральным консульством Индии. В их числе – образовательные и культурные программы, пользующиеся большим успехом среди жителей и гостей столицы Приморья. Это фестивали «Индийское лето», выставки-ярмарки товаров из Индии, работа павильона Индии в рамках Дней Азии на Спортивной набережной, День йоги. Развитию отношений дружбы и взаимопонимания способствуют и ставшие традиционными визиты во Владивосток военных кораблей Индии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус