Минутой молчания и возложением цветов почтили память погибших во время блокады Ленинграда

Собравшиеся вспомнили те тяжелые годы блокады и то, что пришлось пережить жителям города

8feac61b066124cc6466e3f7528d993b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую субботу, 27 января, около 100 человек собрались у Стены памяти мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая Ленинград, и тех, кто не пережил блокаду.

В памятном митинге приняли участие заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко, председатель думы краевого центра Андрей Брик, председатель Совета ветеранов Сергей Кондратенко, руководитель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Наталия Катченкова, ветераны, жители блокадного города, студенты, воспитанники патриотических клубов «Юный патриот Родины» и «Флотилия Варяг», общественность.

Собравшиеся вспомнили те тяжелые годы блокады и то, что пришлось пережить жителям города. Своими воспоминаниями поделились бывшие жители блокадного Ленинграда. К слову, сегодня в краевом центре проживает чуть больше 80 блокадников.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Стене памяти.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства