Во Владивостоке стартовал фестиваль народного творчества «Кудесы»

Его первый этап стартовал на минувшей неделе

25b7e98e4c21ad477a701dd4760f95a5.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Фольклорный фестиваль-конкурс «Кудесы» городского Дворца детского творчества открыл череду народных гуляний во Владивостоке. Его первый этап стартовал на минувшей неделе. Участниками фестиваля стало более 200 участников.

Основная цель фестиваля – приобщение детей к народной культуре и повышение исполнительского мастерства коллективов. Солисты, детские и юношеские творческие коллективы Владивостока и Приморского края исполнили народные песни, сыграли на народных инструментах свои вариации русских композиций, продемонстрировали традиции и обычаи Приморья. По словам организаторов, коллективы подошли к подготовке к выступлениям со всей ответственностью, тщательно выбрали и отрепетировали произведения, подобрали костюмы.

Второй этап фестиваля пройдет 23 марта, церемония награждения и гала-концерт победителей – 6 апреля в большом зале Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43).

Справки по телефонам: 2-45-68-59, 2911-229 (Ольга Лещенко).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
bedb4619_83c0_4d9d_8ac0_195adbc3d4e9.jpg

Во Владивостоке выросли штрафы за уличную торговлю: что нужно знать продавцам цветов к 8 Марта

Теперь максимальная сумма взыскания для юридических лиц может достигать 100 тысяч рублей

photo_2025-11-14_22-14-59 (3).jpg

ВТБ: спрос на онлайн-регистрацию бизнеса вырос в 1,5 раза

Положительная динамика сохранялась на протяжении всего прошлого года

00u6avl5b4fedv9fp0gii5srbspck9v5.jpg

В микрорайоне Снеговая Падь начали строить новую электроподстанцию

Новый энергообъект мощностью 5 мегаватт решит проблему подключения как уже существующих, так и строящихся многоквартирных домов в Снеговой Пади