Во Владивостоке стартовал фестиваль народного творчества «Кудесы»

Его первый этап стартовал на минувшей неделе

25b7e98e4c21ad477a701dd4760f95a5.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Фольклорный фестиваль-конкурс «Кудесы» городского Дворца детского творчества открыл череду народных гуляний во Владивостоке. Его первый этап стартовал на минувшей неделе. Участниками фестиваля стало более 200 участников.

Основная цель фестиваля – приобщение детей к народной культуре и повышение исполнительского мастерства коллективов. Солисты, детские и юношеские творческие коллективы Владивостока и Приморского края исполнили народные песни, сыграли на народных инструментах свои вариации русских композиций, продемонстрировали традиции и обычаи Приморья. По словам организаторов, коллективы подошли к подготовке к выступлениям со всей ответственностью, тщательно выбрали и отрепетировали произведения, подобрали костюмы.

Второй этап фестиваля пройдет 23 марта, церемония награждения и гала-концерт победителей – 6 апреля в большом зале Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43).

Справки по телефонам: 2-45-68-59, 2911-229 (Ольга Лещенко).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_575629_news_xxxl.jpeg

Банки начали получать статусы операторов крипторынка

С 5 октября 2026 года в России начали действовать правила допуска на рынок криптовалют цифровых депозитариев и криптообменников

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов

Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней