Чемпион мира по боксу провел в Приморье День здоровья

Согретые углем, заряженные здоровьем

thumb_254480_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. 27 января в приморском поселке Новошахтинский состоялся День здоровья - акция Сибирской Угольной Энергетической Компании «Здоровая нация - здоровая Россия». Участниками мероприятия стали работники предприятий ООО «Приморскуголь» – регионального производственного объединения  СУЭК в крае, а также жители территории.

Знание - сила

Специальным гостем мероприятия стал чемпион мира по боксу  в тяжелом весе по версии WBA, депутат Государственной думы Николай Валуев.

- Я понимаю значимость моих поездок по регионам, особенно для молодежи, - отметил Николай Сергеевич. - Про многих известных спортсменов говорят, что они «сделали себя сами». Мой пример может вдохновить многих на новые достижения в спортивной и общественной деятельности, поэтому встречаться с людьми считаю своим гражданским долгом. Особо  рад видеть сегодня на мероприятии такое большое количество детей.

Легендарный боксер провел для всех желающих «Зарядку с Чемпионом», а также тематическую видеовикторину на знание «угольной» истории страны и Приморья в частности.

День Здоровья включал целый комплекс программ  по тематическим  блокам,  созвучным аббревиатуре СУЭК:   «Спорт», «Уголь», «Этнография», «Культура». На первой площадке – «Спорт» - состоялся хоккейный турнир с участием команд предприятий ООО «Приморскуголь». Победителем спортивного поединка стала  команда Артемовского Ремонтно-Монтажного управления, «серебро» завоевало шахтопроходческое управление «Восточное», «бронза» - у хоккеистов разрезоуправления «Новошахтинское». Спортсменов и болельщиков приветствовали воспитанники Уссурийской школы фигурного катания, показав на льду красочные выступления.

Концертно-образовательная программа по блокам «Уголь», «Этнография», «Культура» состоялась в Доме культуры поселка. Шахтерам и их семьям были посвящены тематические концертные номера, прославляющие людей мужественной и почетной профессии, подчеркивающие значимость и важность труда  добытчиков «черного золота». Вниманию зрителей было представлено световое шоу «Приморскуголь - ради света и тепла».

В завершение дня Николай Валуев провел фотосессию, раздал автографы многочисленным поклонникам. Также все желающие получили на память фотографии с подписью кумира и приняли участие во флэшмобе, запустив в небо воздушные шары цвета российского флага.

- Социальная направленность деятельности СУЭК вызывает уважение, я знаю, сколько усилий компания прилагает для обеспечения комфортной среды на территориях проживания своих работников, - подчеркнул Николай Валуев. - С удовольствием принимаю участие в  проектах СУЭК, направленных на развитие спорта. Так в этом году я побывал в Республике Бурятия, где компания открыла   новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Также СУЭК прилагает много усилий для сохранения рабочих мест в горняцких моногородах. Вы знаете, что в  прошлом году в Приморье благодаря СУЭК  начал добычу  новый угольный разрез.

Компания здорового образа жизни

Популяризация спорта, укрепление здоровья горняков и их семей является важным направлением социальной программы СУЭК по повышению качества жизни в регионах, где работают ее предприятия.

- Компания  наша сильна своими людьми – добытчиками угля, которые преданно и честно выполняют свой трудовой долг, – отметил генеральный  директор ООО «Приморскуголь» Александр Заньков. - Здоровье наших трудящихся  – залог прочности компании и уверенности каждого нашего сотрудника в завтрашнем дне. СУЭК - сильная компания, зарекомендовавшая себя как социально-направленная, поэтому мы уделяем формированию здоровой среды  на территориях своего присутствия, укреплению и поддержанию здорового духа своих работников – особое внимание.

СУЭК – территория здорового образа жизни. Компания уделяет целенаправленное внимание формированию здоровой среды  на территориях своего присутствия. Укреплению здорового духа работников способствуют, в частности, спортивно-культурные мероприятия, в которых  жители горняцкого поселка принимают  активное участие. - День здоровья – это вклад нашей компании в поддержку общенациональной политики, направленной на привлекательность здорового образа жизни в обществе, - продолжил глава ООО «Приморскуголь». - Уверен, сегодня у всех участников события непременно появится желание пополнить ряды приверженцев здорового образа жизни, а значит, сделать сильнее себя и свою страну!

Для популяризации ЗОЖ компания привлекает к участию звезд спорта. В этом году специальным гостем стал Николай Валуев. В 2016 году в аналогичном мероприятии в Новошахтинском принимал участие приморский спортсмен, многократный чемпион Сурдлимпийских Игр, чемпион России и мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха Виталий Оботин.

Отметим, что День здоровья – вклад СУЭК в реализацию общенациональной программы «Здоровая нация – Здоровая Россия», направленной на привлекательность здорового образа жизни в обществе. Мероприятие  стало стартовым в календаре событий наступившего года, ознаменованного 75-летним юбилеем ООО «Приморскуголь». Компания сохраняет лучшие шахтерские традиции, среди которых – поддержка спорта, занимавшая всегда приоритетное внимание.

Справка «В»

ООО «Приморскуголь» – ведущая угледобывающая компания в крае, в состав  которой входят разрезоуправление «Новошахтинское», шахтопроходческое управление «Восточное» (п. Липовцы), производственная единица «Артемовское Ремонтно-Монтажное Управление». Добыча угля ведется открытым способом на Павловском буроугольном и Липовецком каменноугольном месторождениях.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус