Кумиры XX века: творчество Владимира Высоцкого обсудят во Владивостоке

Лекция начнется в 19 часов, вход свободный

83d23198614c669a049dd6f1033bfda8-2.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. О поэтическом даре, знаковых песнях и судьбоносных ролях легендарного артиста Владимира Высоцкого поговорят во Владивостоке. Во вторник, 6 февраля, в муниципальной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) состоится лекция «Влияние творчества Владимира Высоцкого на культуру XX века».

Как отметили в библиотечной системе, мероприятие приурочено к 80-летию Высоцкого, который родился 25 января 1938 года. Несмотря на то, что артист ушёл из жизни почти 40 лет назад, его творчество по-прежнему актуально. Так, по итогам опроса ВЦИОМ, проведённого в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке кумиров XX века. Опередил артиста только Юрий Гагарин.

Прочтёт лекцию филолог, исследователь творчества Владимира Высоцкого Никита Смонарь.

Присутствующие узнают, почему Владимир Семёнович по праву считается одним из ведущих поэтов современности, об основных вехах его творчества, песнях для кино и театра, военной поэзии, прозе и насколько сыгранные им роли повлияли на судьбу артиста. Кроме того, на встрече прозвучат стихотворения Владимира Высоцкого, состоится обсуждение его творчества и ряда произведений.

Лекция начнется в 19 часов, вход свободный.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-01 at 13.03.57.jpeg

Всероссийский фестиваль «Народное единство» во Владивостоке!

Начало праздника — в 12:00

Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса