На дорогах Владивостока ведётся аварийно-восстановительный ремонт холодным асфальтом

Ремонтные работы уже проведены по улицам Черёмуховой, Харьковской и Вилкова

d119e9ccb122d8d526752867d8d6e003.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дорожные бригады подрядных организаций проводят во Владивостоке аварийно-восстановительный ремонт дорог холодным асфальтом. Технология позволяет ремонтировать городские улицы в зимнее время года, при отрицательных температурах наружного воздуха и используется в краевом центре уже несколько лет.

Ремонтные работы уже проведены по ул. Черёмуховой, Харьковской и Вилкова. В настоящее время бригада восстанавливает дорожное покрытие на путепроводе через улицу Русскую. В ближайшее время ремонт будет проведен по ул.Шилкинской, Овчинникова, проспекту Красного Знамени и многим другим. 

Работы по ремонту дорог с применением холодного асфальта дорогостоящие, поэтому аварийно-восстановительный ремонт ведётся на улицах с наибольшей интенсивностью движения и охватывает небольшие участки. Как пояснили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, холодный асфальт изготавливается при помощи использования различных добавок в битум. При производстве ремонтных работ достаточно удалить грязь и избыточную влагу с ремонтируемой поверхности, после чего уложить асфальт и уплотнить. Движение автотранспорта возобновляется сразу после окончания работ. 

Стоит отметить, что ремонт дорог холодным асфальтом – временная мера. С наступлением положительных температур наружного воздуха во Владивостоке начнётся ремонт основных магистралей, внутриквартальных проездов и пешеходных зон. В 2018 году во Владивостоке отремонтируют более 20 километров городских дорог. 

Так, планируется комплексно отремонтировать улицу Русскую (от автовокзала до пересечения с проспектом 100-летия Владивостока), Некрасовскую (односторонний участок от фуникулера до Гоголя), восстановить асфальтобетонное покрытие внутриквартальных проездов по улицам Тухачевского, Амурской, Чапаева, проспекту Красного Знамени, 94-104, благоустроить проезды к детским поликлиникам №4 (ул. Окатовая, 16) и №6 (ул. Полярная, 6). В ходе работ будут отремонтированы не только дороги, но и пешеходные зоны.

Кроме того, в этом году во Владивостоке продолжится реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого отремонтируют улицы Карьерную, Адмирала Кузнецова, Коммунаров, Прапорщика Комарова, Нижнепортовую, Порт-Артурскую и установят надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса