15 февраля во Владивостоке пройдёт памятный митинг в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Память погибших почтят минутой молчания к памятнику возложат цветы и венки

Владивосток, ИА Приморье24. 15 февраля в 12 часов у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов (проспект 100-летия Владивостока, 103), пройдёт памятный митинг. Он будет посвящен Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии примут участие ветераны боевых действий, школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов и общественность. Память погибших почтят минутой молчания к памятнику возложат цветы и венки.

«Дата 15 февраля была выбрана неслучайно. 15 февраля 1989 года последние колонны советских войск покинули республику Афганистан.Так закончилась девятилетняя война, которая унесла жизни почти 15 тысяч советских солдат и офицеров, – сказала Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнёрства администрации Владивостока. – Ежегодно в этот день ветераны и общественность собираются у монумента приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, чтобы почтить их память».

Принять участие в памятном митинге приглашаются все желающие жители и гости Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
joa1rdr7q0oze5iq255b7kxg7sizfr0i.jpeg

Семьи Приморья могут использовать материнский капитал для реабилитации детей с инвалидностью

Размер федерального материнского капитала в 2026 году составляет 728 921,9 рубля для семей, в которых с 2020 года родился или был усыновлён первый ребёнок

ROM91646_resized_1.jpg

Предпринимателям расширяют доступ к льготному оборотному финансированию

Программа распространяется на новые кредитные сделки, заключенные после утверждения ее условий

БС_.jpg

МТС ускорила интернет у ворот «Удэгейской легенды»

Расширение LTE-сети также затронуло территорию одного из крупных региональных предприятий по заготовке и переработке древесины