Более 150 тонн снега, мусора и пыли вывезли с улиц Владивостока минувшей ночью

За день на дорогах Владивостока скапливается огромное количество мусора

Владивосток, ИА Приморье24. Дорожные службы муниципального учреждения «Содержание городских территорий» в ежедневном режиме проводят санитарную очистку улиц Владивостока. Помимо снега с дорог и тротуаров города вывозят тонны мусора, песка и пыли. Механизированная уборка улично-дорожной сети производится в круглосуточном режиме, но основные работы начинаются вечером, после снижения интенсивности дорожного движения на автомагистралях.  

Как сообщили в муниципальном учреждении «Содержание городских территорий», каждую ночь на улицы Владивостока выходят трактора-щетки, которые сметают пыль и мусор к прибордюрной полосе, а также уборочные комплексы, состоящие из погрузчиков и самосвалов для вывоза собранного мусора. 

«За день на дорогах Владивостока скапливается огромное количество мусора. Это камни и песок, который появляется на улицах из-за неправильной перевозки инертных грузов, а также бытовой мусор, который выбрасывают из окон автомобилей. Только за прошедшую ночь вывезли более 150 тонн снега, мусора и пыли», – отметила заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

Кроме того, в течение дня дорожные рабочие следят за состоянием урн, кратность уборки которых в центре Владивостока, где ежедневно проходят тысячи жителей и гостей города, достигает 3-4 раз, в менее оживленных местах – 1-2 раза в день.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности

WhatsApp Image 2024-04-08 at 15.54.13.jpeg

ВТБ увеличил портфель классических розничных сбережений в рублях на 9%

Приморье лидирует по средней сумме вклада

wallet-908569_1280.jpg

Группа ВТБ: каждый четвертый дальневосточник выпускает к своему счету карты для близких

Это позволяет планировать и контролировать семейный бюджет