Два автотранспортных предприятия Владивостока заплатят штрафы за грязные автобусы

На вопросы пассажиров о работе общественного транспорта во Владивостоке готовы ответить в управлении транспорта

Владивосток, ИА Приморье24. Руководству сразу двух компаний-перевозчиков Владивостока направлены уведомления о наложении штрафов. Причина – неудовлетворительное санитарное состояние автобусов. Речь идет о компаниях «ВАК» и «Влад Авто». 

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, первое нарушение зафиксировано на маршруте № 49 «Ж/д вокзал – Вилкова – Окатовая», второе – на маршруте № 1 «Седанка – Окатовая – Змеинка». В обоих случаях руководителям автотранспортных предприятий предстоит выплатить по 5 тысяч рублей. Именно такая сумма прописана в договоре о регулярных перевозках, который подписали в 2016 году 14 автотранспортных предприятий Владивостока с городской администрацией. Один из пунктов договора гласит, что перевозчик обязан «обеспечить выпуск и работу на маршрутах технически исправных и находящихся в надлежащем санитарном состоянии пассажирских автобусов».

Напомним, на вопросы пассажиров о работе общественного транспорта во Владивостоке готовы ответить в управлении транспорта по тел. 261-43-34, 261-41-03. В вечернее время и выходные дни все обращения фиксирует автоответчик, после чего звонки анализируют специалисты.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-10-02-25-02-25-2.jpeg

Ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run пройдет в 10 раз уже в эту субботу

В забеге примут участие бегуны из 7 стран мира

dji_20250203145502_0929_d-scaled.jpg

НЗМУ переходит к монтажу металлоконструкций: новый этап строительства

Активная фаза строительства началась в июле прошлого года с заливки фундамента

img_5089_jpg-scaled.jpg

НЗМУ организовал конкурс профмастерства для педагогов Находки

Инновационные идеи участников повысят качество образования в городе