Весной Владивосток заиграет яркими красками

Совсем скоро на клумбах Владивостока расцветут 60 тысяч тюльпанов

b552d2f582f8e8ffbdbd47bd190b2ee8.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Городские озеленители готовятся к новому сезону. В этом году специалисты планируют провести работы по уходу за ранее высаженными зелёными насаждениями, а также высадить в городе более 300 тысяч цветов, 3200 кустарников и 330 деревьев хвойных и лиственных пород. 

Совсем скоро на клумбах Владивостока расцветут 60 тысяч тюльпанов желтого, красного, розового и пурпурного цвета, зазеленеют живые изгороди, расцветут магнолии, абрикосы, багульник и вишни. 

В скверах и парках, на газонах и откосах специалисты муниципального учреждения «Содержание городских территорий» наведут санитарный порядок – уберут слежавшуюся траву и листву. Начнутся работы по санитарной, формовочной и омолаживающей обрезке деревьев и кустарников. 

Большой объем работ в этом году проведут на улице Фадеева. Здесь взамен вырубленных акаций планируется высадить маньчжурский ясень и орех. Кроме того, в городе появятся молодые сосны, ели, тисы, липы, берёзы. Продолжится высадка живой изгороди из кизильника по улице Калинина. Не забудут и о городских цветниках. Жителей и гостей будут радовать бегонии, пеларгонии, тагетесы, розы и многие другие цветы различной палитры. 

Для справки

За последние 9 лет во Владивостоке высажено 7500 деревьев, 118 тысяч кустарников, устроено более 140 тысяч квадратных метров новых зелёных газонов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля