Цивилизованный формат торговли: во Владивостоке определено 190 площадок для продажи цветов к 8 Марта

Торговля цветами здесь может вестись с 1 по 10 марта

2493f06eb8dfbe21f38f08b36c48956d-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке определено 190 площадок для законной торговли цветами к Международному женскому дню. Об этом сообщили сегодня, 16 февраля, в управлении экономики и развития предпринимательства администрации города.

По просьбе предпринимателей - владельцев цветочных магазинов - администрация приморской столицы подготовила 190 мест для продажи тюльпанов, роз, пионов, гиацинтов и других цветов к 8 Марта. Торговля цветами здесь может вестись с 1 по 10 марта.

Для удобства жителей площадки расположены по всему городу и выбраны специально таким образом, чтобы туда могли подъехать автомобили. Более подробную информацию продавцы, производители цветочной продукции и предприниматели смогут узнать в отделе потребительского рынка администрации Владивостока по телефону 2614-448.

В управлении также подчеркнули, что с 1 по 10 марта специалисты административно-территориальных управлений города совместно с сотрудниками УМВД будут проводить рейды по выявлению несанкционированной торговли цветами на территории приморской столицы.

«Не хочется, чтобы наш любимый Владивосток в эти дни превратился в базар, – отметили в управлении экономики и развития предпринимательства. – Мы определили достаточное количество точек для организации законной торговли цветами. Кроме того, надеемся, что конкуренция на предложенных площадках позволит урегулировать цены на продукцию и не допустить спекуляций».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны