Музей связи «Ростелекома» приглашает на день открытых дверей во Владивостоке

Для гостей будет организована обзорная экскурсия

Музей связи Ростелекома.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 22 февраля 2018 года с 10.00 до 15.00 во Владивостоке в музейно-выставочном центре «Ростелекома» пройдет день открытых дверей, посвященный Дню защитника Отечества.

Для гостей будет организована обзорная экскурсия. Участники узнают о развитии связи на Дальнем Востоке, увидят коллекцию телефонных аппаратов: от трубки Белла до сотовых телефонов. Дети освоят «морзянку» и научаться передавать информацию с помощью оптического телеграфа Кулибина.

«Гости услышат о работе военных связистов и их подвигах в годы Великой Отечественной войны. И увидят более 2 тысяч экспонатов, многие из которых в рабочем состоянии. Так, если поднять трубку шахтного телефона, то услышишь длинный гудок», – отметил куратор музея Борис Василькевич.

В 2018 году музейно-выставочному центру «Ростелекома» исполнится 16 лет. За это время музей посетили 6 тысяч человек. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (423) 240 60 58. Посещение бесплатно.

Музей расположен по адресу: Владивосток, Светланская, 57.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

Чат-бот ВТБ признан лучшим по версии Markswebb

Чат-бот развивается в направлении персонализации ответов клиентам