Глава города пригласил корейских партнеров инвестировать в проекты развития Владивостока

Подробнее направления сотрудничества обсудят на Дне корейского инвестора

d0c4840e6c1786e2c86523ce9d7e7e16 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подробнее направления сотрудничества обсудят на Дне корейского инвестора, который пройдет во Владивостоке 5 марта. Об этом заявил глава города Виталий Веркеенко на встрече с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ вчера, 19 февраля.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Алексей Кушнир и консул генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Пак Чон Чжэ.

Ли Сок Пэ поздравил Виталия Веркеенко с избранием на пост главы Владивостока и подчеркнул, что разносторонние отношения между городами Республики Корея и Владивостока продолжают укрепляться. Это подтверждает и тот факт, что по итогам 2017 года Владивосток посетили более 100 тысяч туристов из Южной Кореи, что почти в два раза больше, чем в 2016 году. Ряд корейских инвесторов и компаний выражают желание участвовать в реализации нового генерального плана развития Владивостока. Большое внимание со стороны правительства Республики Корея уделяется и реализации совместного проекта компании «Гидеон» и управления транспорта администрации Владивостока по внедрению безналичной системы оплаты проезда в городских автобусах столицы Приморья.

Глава города отметил, что Республика Корея является одним из самых активных партнеров Владивостока.

«В прошлом году мы отметили 25-летие побратимских отношений с Пусаном. В нашем городе в честь этого юбилея с большим успехом прошли тематические мероприятия. Мы также проводим во Владивостоке ставший регулярным и очень полезный для всех его участников экономический форум «Пусан – Дальний Восток России». А на 2018 год у нас намечена большая программа новых совместных мероприятий. Она откроется уже 5 марта проведением масштабного Дня корейского инвестора, организаторами которого являются министерство развития Дальнего Востока и правительство Республики Корея. В этом плане мы ожидаем, что корейские инвесторы и бизнес-структуры примут участие в реализации таких крупных проектов, как строительство ВКАД и рыбного рынка, реконструкция парка Минного городка и Спортивной набережной, а также в сотрудничестве по многим другим взаимовыгодным направлениям», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны