Фасады зданий, подпорные стены и другие объекты Владивостока очищают от граффити

В ходе ежедневных рейдов специалисты фиксируют все проблемные участки

cd55ac8a6f0302d6b51be10951944d1e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники административно-территориальных управлений всех пяти районов краевого центра продолжают вести работу по контролю за чистотой и порядком на городских территориях. В ходе ежедневных рейдов специалисты фиксируют все проблемные участки: течи, свалки мусора, незаконные рекламные вывески и другие нарушения. Особое внимание уделяется граффити на фасадах зданий, остановочных комплексах и других городских объектах.

Как рассказали представители административно-территориальных управлений города, удалять граффити и надписи обязаны собственники зданий и сооружений. Надписи на муниципальных объектах удаляют или закрашивают специалисты городского предприятия «Содержание городских территорий».

«Вся информация, получаемая по итогам ежедневных обходов территорий, оперативно обрабатывается, определяются ответственные лица, которые обязаны их устранить. Для этого АТУ всех районов активно взаимодействуют с предприятиями всех форм собственности и управляющими компаниями», - подчеркнула Светлана Вильгерман, начальник организационного отдела АТУ Фрунзенского района.

Так, например, на минувшей неделе надписи и граффити были ликвидированы на улице 1-й Морской, 20, Алеутской, 29, Светланской, 20 и по другим адресам.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года