Фасады зданий, подпорные стены и другие объекты Владивостока очищают от граффити

В ходе ежедневных рейдов специалисты фиксируют все проблемные участки

cd55ac8a6f0302d6b51be10951944d1e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники административно-территориальных управлений всех пяти районов краевого центра продолжают вести работу по контролю за чистотой и порядком на городских территориях. В ходе ежедневных рейдов специалисты фиксируют все проблемные участки: течи, свалки мусора, незаконные рекламные вывески и другие нарушения. Особое внимание уделяется граффити на фасадах зданий, остановочных комплексах и других городских объектах.

Как рассказали представители административно-территориальных управлений города, удалять граффити и надписи обязаны собственники зданий и сооружений. Надписи на муниципальных объектах удаляют или закрашивают специалисты городского предприятия «Содержание городских территорий».

«Вся информация, получаемая по итогам ежедневных обходов территорий, оперативно обрабатывается, определяются ответственные лица, которые обязаны их устранить. Для этого АТУ всех районов активно взаимодействуют с предприятиями всех форм собственности и управляющими компаниями», - подчеркнула Светлана Вильгерман, начальник организационного отдела АТУ Фрунзенского района.

Так, например, на минувшей неделе надписи и граффити были ликвидированы на улице 1-й Морской, 20, Алеутской, 29, Светланской, 20 и по другим адресам.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v0l341w7guhgegaydcc0ch49k0hoxpub.jpeg

В Приморье работает чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Борьба с нелегальным сектором — это не только вопрос соблюдения закона, но и защита добросовестных предпринимателей

99m9cpn3loi0yrl7qmamjy2blntcj0pt.jpeg

Приморский край вошёл в топ-10 регионов России по объёму жилья, введённого застройщиками

Заметно улучшились и позиции края в общем списке: по сравнению с концом 2025 года регион поднялся сразу на восемь ступеней

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (2).JPG

ВТБ: 40% дальневосточников взяли на себя управление финансами пожилых родных

Согласно исследованию, порядка 70% россиян используют цифровые инструменты для защиты своих накоплений