Подростки Владивостока познакомились с историей приморской полиции

А в самый канун праздника в гости к подросткам в клуб МРЦ «Антресоль» пришел подполковник милиции в отставке Виктор Гусев

Владивосток, ИА Приморье24. Школьники и студенты Владивостока побывали на экскурсиях в музее истории УМВД и встретились с подполковником милиции в отставке Виктором Гусевым. Такие мероприятия в честь Дня защитника Отечества проводит МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке Общественного совета краевого Управления МВД России и Совета ветеранов приморской полиции.

Участниками двух экскурсий в Музей истории УМВД стали школьники Советского района и учащиеся владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, который входит в структуру Дальрыбвтуза. Хранитель истории приморских правоохранительных органов Андрей Костюков рассказал ребятам о жизни и подвигах ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне, познакомил с историей приморской полиции и этапами ее развития.

«Ребята-экскурсанты с большим интересом слушали рассказ директора музея об участниках Великой Отечественной войны, которые после Победы одели милицейскую форму и встали на защиту края от преступников», – говорит Андрей Волков, директор Молодежного ресурсного центра, член Общественного совета УМВД РФ по Приморскому краю.

А в самый канун праздника, 20 февраля, в гости к подросткам в клуб МРЦ «Антресоль» пришел подполковник милиции в отставке Виктор Гусев. За долгие годы службы в правоохранительных органах приморской столицы он прошел путь от рядового милиционера до начальника отдела внутренних по Первомайскому району Владивостока, а после руководил криминальной милицией городского УВД.

Виктор Владимирович рассказал ребятам о своей службе в правоохранительных органах и особенностях работы в разных подразделениях, а также о том, каким спецсредствами вооружены сегодня защитники правопорядка и как поступить на службу в прославленные спецподразделения правоохранительных органов. Ответил ветеран и на вопросы об особенностях несения службы в неспокойных регионах России, куда сотрудники полиции отправляются в многомесячные служебные командировки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны