Приморцам покажут "Черную Пантеру" до старта показов в российском прокате

В широкий российский прокат «Черная пантера» выйдет 26 февраля

Владивосток, ИА Приморье24. Новый фантастический фильм MARVEL «Черная Пантера» в премиальном формате IMAX 3D выходит на экран кинотеатра «Океан» уже сегодня в 00:00, за 4 дня до широкого проката во всех российских кинотеатрах.

В фильме cнимались Чэдвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго,Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт и другие актеры. Постановщик Райан Куглер. 

В мировой прокат картина вышла 13 февраля и продемонстрировала пятый старт в истории кино, уступив седьмому и восьмому эпизоду «Звездных войн», фантастическому фильмам «Мир юрского периода» и «Мстители». Мировые сборы картины уже превысили 387 миллионов долларов. Заявленный производственный бюджет фильма – 200 миллионов долларов.

Кроме этого, фильм студии MARVEL «Черная пантера» установил новую серию рекордов еще до выхода в широкий прокат. Как утверждает издание Variety со ссылкой на руководство компании IMAX, картина обогнала по числу проданных билетов все проекты, входящие в Киновселенную MARVEL. «Этот фильм очень точно отвечает духу времени. И предварительные продажи билетов – наглядное свидетельство. При этом импульс и не думает затухать» - прокомментировал глава корпорации IMAX Грег Фостер. По его словам, в отличие от прочих подобных фильмов, продажи билетов на сеансы достигают своего пика примерно за 10 дней до релиза, «Черная пантера» демонстрирует рост непосредственно перед выходом в прокат.

Для иллюстрации расширенного соотношения сторон в IMAX были созданы дополнительные материалы, которые демонстрируют разницу между изображением в стандартном кинозале и на экране кинотеатра IMAX. Весь фильм был специально отформатирован и представлен с расширенным соотношением сторон 1:9:1. Это означает, что только в кинотеатрах IMAX зрители смогут увидеть на 26% больше изображения, чем в стандартных кинозалах, а значит еще больше зрелищности, максимального погружения и незабываемых впечатлений от формата IMAX®.

В широкий российский прокат «Черная пантера» выйдет 26 февраля.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны