Учащиеся со всего Приморья приедут на краевой фестиваль ГТО во Владивостоке

Вход для зрителей свободный

Владивосток, ИА Приморье24. На предстоящих выходных, 3 и 4 марта, во Владивостоке пройдет краевой зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Его участниками станут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 13 до 17 лет. Торжественное открытие фестиваля состоится 3 марта в 10:00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). Вход для зрителей свободный.

Мероприятие организовано региональным центром Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Приморского края и проводится при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта. Он задуман с целью вовлечения подростков в систематические занятия спортом, популяризации ГТО среди молодежи, развития массового спортивно-оздоровительного движения в регионе.

В соревнованиях примут участие 23 команды, представляющие Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, Находку, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, а также Кавалеровский, Михайловский, Надеждинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Ольгинский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский районы.

На протяжении двух дней ребята будут выполнять нормативы комплекса ГТО в шести видах испытаний – плавании, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге. Тестирование будет проходить на двух площадках – в спорткомплексе «Олимпиец» и легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо».

По результатам фестиваля будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве (среди городских округов и муниципальных районов). Награждение состоится 4 марта в 17:00 в легкоатлетическом манеже «Динамо» (ул. Адмирала Фокина, 1).

Отметим, на территории Приморского края сегодня работают 27 центров тестирования, в которых выполнить комплекс ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Чтобы стать участником всероссийского физкультурно-спортивного движения, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны