Третий роддом Владивостока ждет пациенток старшего возраста на медобследование

Пациенток старшего возраста приглашают пройти комплексное медобследование в консультации роддома №3 Владивостока. Проверить состояние здоровья они смогут в рамках программы «Подари родителям право на жизнь».

1443590593_51f1c9110d43d941f8091f5d2dced8f3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роддом №3 Владивостока призывает молодежь подарить родителям право на жизнь, а мам и бабушек – прийти на медосмотр.

Пациенток старшего возраста приглашают пройти комплексное медобследование в консультации роддома №3 Владивостока. Проверить состояние здоровья они смогут в рамках программы «Подари родителям право на жизнь». Плановый медосмотр будет организован в пятницу, 2 октября, и приурочен к празднованию Дня пожилого человека, который отмечается накануне.

Как рассказала главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, обследование традиционно ориентировано на пациенток, достигших 50 лет. Внимание к возрастной группе объясняется тем, что именно в этом периоде организм женщины вступает в очередную физиологическую фазу, которая сопровождается определенными изменениями.

«Эти перемены закономерны, но тем не менее к ним нельзя относиться легкомысленно, ведь они могут нести в себе серьезные риски для здоровья, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Об этом не стоит забывать, намеренно отказываясь от посещения врачей или же оправдывая свой выбор излишней занятостью. Нет ничего важнее здоровья, и только здоровье приносит в наш дом счастье и радость! Поэтому не стоит откладывать визит к медикам, он должен быть своевременным! Мы надеемся, что молодое поколение также проявит заботу о своих родных и предложит мамам и бабушкам стать участниками нашей акции. Настояв на прохождении медицинского осмотра, они действительно могут подарить им право на жизнь».

Комплексное обследование будет включать посещение кабинета гинеколога, а при наличии показаний – проведение кольпоскопии и УЗИ; осмотр молочных желез и забор крови на биохимическое исследование, которое позволит определить уровень сахара и холестерина. Учитывая возможность сдачи анализов, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса.

Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 2 октября. Время проведения – с 8 до 14 часов.
Другие материалы рубрики "Общество"
a43b6cd2903a94203e552551e4bff2be6cc925b7.jpeg

Строительство детсада возобновилось на улице Кипарисовая во Владивостоке

Возобновить строительство удалось благодаря финансовой поддержке правительства Приморского края

b42dbd0162e88725208791de5f335a96388f0e44.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +7°C

В крае на северо-востоке сильный снег, местами очень сильный, на остальной территории местами небольшой  снег

8bbc1b79daf8b8a5269da046528d2b2e5a7a13d6.jpeg

Гороскоп на 13 марта

Сегодня отличный день для любви и романтики