К уборке тротуаров и лестниц от снега во Владивостоке привлекли дополнительные силы

Его было вывезено свыше 600 кубометров

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедшей ночью спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» продолжала сгребать снег и обрабатывать дороги противогололёдными материалами. Работы велись как на основных магистралях, так и на внутриквартальных дорогах во всех районах города. Дорожники минувшей ночью начали также вывозить складированный снег. Его было вывезено свыше 600 кубометров. Об этом сообщают из штаба по ликвидации последствий снегопада, который был специально создан в СГТ.

Как рассказала заместитель директора СГТ Екатерина Золотоева, дороги города были обработаны 470 кубометрами химических реагентов и порядка 1500 тоннами пескосолевой смеси.

«Работы по уборке снега и обработке дорог противогололёдными материалами продолжаются до максимально полной ликвидации последствий снегопада», - добавила она.

Сегодня дорожные рабочие продолжают расчищать снег на тротуарах, остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и виадуках. В этих работах задействовано 130 человек из СГТ. Также было принято решение о привлечении дополнительных сил. На очистку тротуаров и лестниц сегодня выходят ещё дополнительно 50 рабочий подрядных организаций ООО «Олимп» и «Бизнес дом».

В уборке снегопада, обрушившегося на Владивосток в первый день весны, задействовано 103 единиц специализированной дорожной техники - автогрейдеров, машин с отвалами, тракторов-щёток и машин для нанесения жидкого химреагента и пескосолевой смеси.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус