Природный символ Владивостока вернется на улицы города

Владивосток – единственный город в России, имеющий природную символику, и этот символ – багульник

Владивосток, ИА Приморье24. Улицы Владивостока украсят вечнозеленые деревья и багульник. Вернуть природный символ города в краевой центр намерен глава Владивостока Виталий Веркеенко, об этом он рассказал в интервью ГТРК «Владивосток» сегодня, 7 марта.

Накануне Международного женского дня не могла не зайти речь о цветах и красоте. Рассказывая о планах по благоустройству города, глава Владивостока отметил, что намерен вернуть природный символ города на улицы краевого центра.

«Владивосток – единственный город в России, имеющий природную символику, и этот символ – багульник. Красивейшее растение, и я хочу, чтобы его цветы украшали наш город. Когда-то рододендрон цвел на сопках, сейчас его в городе почти не увидишь. Планируем высадить во Владивостоке багульник, а также хвойные деревья, чтобы город был красивым круглый год», – заявил Виталий Веркеенко.

Багульник официально признан природным символом Владивостока в 1994 году. Это растение занесено в Красную книгу и по праву считается гордостью Приморского края.

Напомним, глава города Виталий Веркеенко дал большое интервью ГТРК «Владивосток», которое выйдет в эфир на телеканале «Россия24» сегодня, 7 марта, в 22.00

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз