«Веселые старты» в честь Дня учителя прошли во Владивостоке

Школьники с большим удовольствием участвовали во всех испытаниях и попросили организаторов приходить к ним в гости для проведения спортивных состязаний как можно чаще.

1443589594_665cda9cce24fc4f86f3b837007c66fa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 30 сентября, во Владивостоке на теннисном корте по адресу Гамарника, 22 школьники и дошколята соревновались за звание самых сильных и ловких.

Около 100 детей из школы №10 и детского сада №144 поучаствовали в «весёлых стартах». Веселое и задорное мероприятие для детей традиционно организовано муниципальной школой единоборств и администрацией Владивостока.

«Сегодняшние «Веселые старты» приурочены к Дню учителя, который традиционно отмечается в нашей стране 5 октября. Дети соревнуются в различных дисциплинах на ловкость и быстроту. Такие соревнования очень важны для ребят - это учит их работать в команде и укрепляет здоровье», - отметил заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Юные спортсмены были поделены на три команды. Ребята бегали наперегонки и змейкой с мячом, играли в необычный хоккей и теннис, состязались в точности броска мяча.

Стоит отметить, что школьники с большим удовольствием участвовали во всех испытаниях и попросили организаторов приходить к ним в гости для проведения спортивных состязаний как можно чаще.
Другие материалы рубрики "Общество"
38ed5c55b5b98bfcfb3f39f0509bbd36ff5441c1.jpeg

Парковка у правительства Приморья будет работать в ограниченном режиме

Автомобилистов просят заранее выбирать другие парковочные участки

a43b6cd2903a94203e552551e4bff2be6cc925b7.jpeg

Строительство детсада возобновилось на улице Кипарисовая во Владивостоке

Возобновить строительство удалось благодаря финансовой поддержке правительства Приморского края

b42dbd0162e88725208791de5f335a96388f0e44.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +7°C

В крае на северо-востоке сильный снег, местами очень сильный, на остальной территории местами небольшой  снег