На 190 уличных площадках Владивостока ведётся продажа тюльпанов и других цветов к 8 марта

Всего администрацией города согласовано 190 таких мест

Вадивосток, ИА Приморье24. Тюльпаны, гиацинты, розы, хризантемы и другие цветы можно приобрести во Владивостоке в преддверии Международного женского дня на уличных площадках. Всего администрацией города согласовано 190 таких мест.

Как рассказывают в административно-территориальных управлениях районов города, помимо согласованных мест многие предприимчивые граждане решили заняться перепродажей цветов без согласования.

Часто граждане осуществляют торговлю без соответствующих разрешений и в неустановленных местах. Машины, с которых ведут торговлю цветами, паркуют прямо вдоль дорог, создавая тем самым помехи движению автотранспорта, а также на тротуарах и пешеходных зонах, создавая неудобства горожанам. Тех, кто ведет незаконную торговлю, привлекают к административной ответственности, подчеркнули в АТУ.

Вчера, 6 марта, специалисты всех пяти районов города по несколько раз выходили в рейды. К слову, совместно с представителями АТУ в рейды выходят сотрудники полиции. Всего было составлено 65 протоколов. Наибольшее число нарушителей было зафиксировано в Советском и Первореченском районах города.

Сегодня специалисты вместе с полицией продолжают рейды по выявлению и пресечению незаконного размещения торговых объектов в неустановленных местах.

Отметим, что ранее глава города Виталий Веркеенко поручил принять меры к пресечению незаконной торговли, в то же время призвав малый бизнес Владивостока к разумной ценовой политике на цветочную продукцию. Ассоциация флористов Владивостока, в свою очередь, подписала манифест о том, что цены на цветы в канун 8 марта останутся на обычном уровне.

Подробную информацию о схеме размещения торговых площадок продавцы и производители цветочной продукции смогут узнать в отделе потребительского рынка администрации города по телефону 2614-448.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям

isqjfcdyfj7ibbun02q7y8r5oc0r0ac8.jpg

В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится при участии Правительства Приморья, Роскомнадзора и региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтёры”»